231
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, ONE CANDLE HOLDER REPLACED, BOBECHES MISSING (2)
di gusto egizio con sfingi e piedi antropomorfi, il fusto scanalato e rastremato, base circolare; usure, graffi, difetti, un portacandela sostituito, bobeches mancanti
Alt. cm 24, diam. cm 11,7
Alt. cm 24, diam. cm 11,7
ESTIMATE € 300 - 500