227
A MAHOGANY VENEERED BED, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, SEVERE WEAR AND DAMAGES MATTRESS
di stile Impero e di modello detto a barca con montanti mistilinei e terminali a ricciolo stilizzato, piedi con cornici gradinate, completo di materasso su cassa a telaio in legno; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri, materasso con forti usure e minori lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 123, larg. cm 215, prof. cm 90
ESTIMATE € 300 - 500