182
A GILT BRONZE VASE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEW OXIDATION TRACES, MINOR DAMAGES
di modello classico, lavorato con figure a rilievo nel corpo, coppa fogliata e anse laterali con teste virili, supporto circolare e piede squadrato; usure, graffi, bruniture, poche tracce di ossidazione
Alt. cm 35,5, diam. cm 22,5
Alt. cm 35,5, diam. cm 22,5
ESTIMATE € 300 - 500