158
TWO MAIOLICA CUPS AND SAUCERS, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, MINOR LOSSES (2)
una nei modi di Bassano settecenteschi, l'altra con decoro a chinoiserie; qualche usura, difetti, minime perdite
Marche di fabbrica
Alt. cm 7,6 e alt. cm 4,1
Marche di fabbrica
Alt. cm 7,6 e alt. cm 4,1