12
A LARGE BLUE GLASS AND GILT METAL VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR DEFECTS, BURNISHINGS AND OXIDATION TRACES
in forma floreale stilizzata e ornata nel corpo da elementi applicati a rilievo e base mistilinea; usure, poche e graffi, minori difetti, tracce di brunitura e ossidazione nel metallo
Reca il verso timbro forse di fonderia non leggibile e le cifre FS in rilievo
Alt. cm 31, diam. cm 39
Alt. cm 31, diam. cm 39
ESTIMATE € 200 - 500