59
BRACELET RIGIDE EN OR ET DIAMANTS, FRANCE, FIN DU 19E SIÈCLE
la partie supérieure décorée d'un ramage en or et de diamants de taille coussin et l'émail noir, à l'intérieur l'inscription 'Castenedolo 21 juin 1859 Acceptez-le en Souvenir de moi Napoléon III', poinçons français et d'orfèvre F, défauts de l'émail
Poids: 48,1 g environ, diamètre intérieur 5,8 cm environ
STIMA € 1.800 - 2.200
174
BRACELET/MONTRE EN OR DEUX TONS, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS
STIMA € 15.000 - 18.000