59
BRACELET RIGIDE EN OR ET DIAMANTS, FRANCE, FIN DU 19E SIÈCLE
la partie supérieure décorée d'un ramage en or et de diamants de taille coussin et l'émail noir, à l'intérieur l'inscription 'Castenedolo 21 juin 1859 Acceptez-le en Souvenir de moi Napoléon III', poinçons français et d'orfèvre F, défauts de l'émail
Poids: 48,1 g environ, diamètre intérieur 5,8 cm environ
STIMA € 1.800 - 2.200
50
BAGUE EN OR DEUX TONS, PÉRIDOT ET DIAMANTS, SIGNÉE POMELLATO, COLLECTION SHERAZADE
STIMA € 1.000 - 1.500
55
BRACELET RIGIDE EN OR, RUBIS, ÉMERAUDES, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉ CARTIER
STIMA € 4.500 - 5.500