86
PASSATOIA HAMADAN, PERSIA OCCIDENTALE, CIRCA 1920
CM 115X272
Usure omogenee su tutto il campo, ossidazioni del colore naturale, macchie, minime mancanze perimetrali.
STIMA € 400 - 600
77
TAPPETO ATTRIBUIBILE ALLA CONFEDERAZIONE DEL KHANSEH, SUD OVEST DELLA PERSIA, CIRCA 1860
STIMA € 1.500 - 2.000