86
HAMADAN RUNNER, WESTERN PERSIA, CIRCA 1920, LOW PILE, BROWN NATURALY CORRODED, STAINS, LITTLE SIDES MISSING
CM 115X272
Usure omogenee su tutto il campo, ossidazioni del colore naturale, macchie, minime mancanze perimetrali.
ESTIMATE € 400 - 600
9
BEIJING RUG, CIRCA 1940, FEW DARMING RESTORED HOLES, OTHERWISE WELL PRESERVED.
ESTIMATE € 3.500 - 4.000