686
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
piano circolare in marmo con bordo modanato, supporto con fascia percorsa da tralci floreali a rilievo, fusto tornito su cespo fogliato, tre piedi a doppia voluta con terminale a ricciolo; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, minori rotture nei fregi e parte di fascia da ricomporre e fissare, il marmo con minori sbeccature e graffi, rotture mancanza nel bordo esterno
Alt. cm 76, diam. cm 53
Alt. cm 76, diam. cm 53
STIMA € 600 - 800
726
CREDENZA ANGOLARE A DUE CORPI IN LEGNO LACCATO E ARTE POVERA, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
728
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E PARZIALMENTE DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000