411
CINQUE TAZZE IN MAIOLICA POLICROMA E TERRAGLIA, FORNACI LIGURI DEL XVIII SECOLO
di forme e decori diversi; usure, difetti, serie di mancanze minori
Marche e segnature di fabbrica
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 150 - 250
Si veda nota al lotto precedente
773
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
781
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000