411
CINQUE TAZZE IN MAIOLICA POLICROMA E TERRAGLIA, FORNACI LIGURI DEL XVIII SECOLO
di forme e decori diversi; usure, difetti, serie di mancanze minori
Marche e segnature di fabbrica
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 150 - 250
Si veda nota al lotto precedente
570
GRANDE CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000