411
CINQUE TAZZE IN MAIOLICA POLICROMA E TERRAGLIA, FORNACI LIGURI DEL XVIII SECOLO
di forme e decori diversi; usure, difetti, serie di mancanze minori
Marche e segnature di fabbrica
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 150 - 250
Si veda nota al lotto precedente
450
VASO CON COPERCHIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DELFT, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200