411
CINQUE TAZZE IN MAIOLICA POLICROMA E TERRAGLIA, FORNACI LIGURI DEL XVIII SECOLO
di forme e decori diversi; usure, difetti, serie di mancanze minori
Marche e segnature di fabbrica
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 150 - 250
Si veda nota al lotto precedente
692
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
693
COPPIA DI CONSOLE IMPIALLACCIATE IN LEGNO DI EBANO VIOLA, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000