406
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SÈVRES, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorata con scena alla Boucher, in riserva su fondo blu e oro; poche usure
Segnatura di fabbrica dipinta e incisa, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 8, diam. piattino cm 15,1
STIMA € 250 - 500
565
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DORATO E INTAGLIATO, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000