406
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SÈVRES, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorata con scena alla Boucher, in riserva su fondo blu e oro; poche usure
Segnatura di fabbrica dipinta e incisa, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 8, diam. piattino cm 15,1
STIMA € 250 - 500
718
COPPIA DI POLTRONE IN METALLO DIPINTO E VETRI COLORATI, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600
744
COPPIA DI POT-POURRI IN BRONZO DORATO E PORCELLANA BLU E ORO, SÈVRES, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200