140
IMPORTANTE CHATELAINE CON OROLOGIO E MINIATURA, SVIZZERA 1760 CIRCA
importante chatelaine in metallo dorato, con chiave e porta sigillo, orologio con doppia cassa cassa dorata impreziosita da piccoli brillanti e miniatura nel centro in smalto dipinto raffigurante una giovane fanciulla, diametro 43 mm, quadrante in smalto bianco firmato Bordier a Geneve, lancette in oro bianco impreziosite da piccoli diamanti, movimento a verga.
Lunghezza complessiva 20 cm.
Lunghezza complessiva 20 cm.
STIMA € 900 - 1.100
112
LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CON SUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900
STIMA € 1.200 - 1.600
115
BREGUET N.2190, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, RIPETIZIONE ORE E QUARTI, SVIZZERA 1800
STIMA € 1.000 - 1.500