81
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
di modello detto Barbizon, la fascia con girali e cespi fogliacei a rilievo, la battuta modanata a più ordini, fascia interna con greca continua; usure, restauri, tracce di sporco
Cm 78,5X81,7
La luce, cm 47,5X54,7
La battuta, cm 50,5X57,5
Cm 78,5X81,7
La luce, cm 47,5X54,7
La battuta, cm 50,5X57,5
ESTIMATE € 250 - 300
220
A PAIR OF NAPLES CARVED AND GILT-WOOD FRAMES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
222
A PAIR OF WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 300 - 400
99
A PAIR OF WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800