473
CAPITELLO IN VETRO, PROBABILMENTE FORNACE VENEZIANA DEL XX SECOLO
di gusto classico e ornato da cherubini agli angoli; usure, minori sbeccature e mancanze, rotture, un cherubino con naso rotto
Alt. cm 22,5, larg. cm 23, prof. cm 22
STIMA € 1.000 - 1.200
721
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA, REGNO DELLE DUE SICILIE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000