473
CAPITELLO IN VETRO, PROBABILMENTE FORNACE VENEZIANA DEL XX SECOLO
di gusto classico e ornato da cherubini agli angoli; usure, minori sbeccature e mancanze, rotture, un cherubino con naso rotto
Alt. cm 22,5, larg. cm 23, prof. cm 22
STIMA € 1.000 - 1.200
470
COPPIA DI VASI COLOSSALI IN PORCELLANA POLICROMA, FORNACE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200