473
CAPITELLO IN VETRO, PROBABILMENTE FORNACE VENEZIANA DEL XX SECOLO
di gusto classico e ornato da cherubini agli angoli; usure, minori sbeccature e mancanze, rotture, un cherubino con naso rotto
Alt. cm 22,5, larg. cm 23, prof. cm 22
STIMA € 1.000 - 1.200
709
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000