175
TAZZA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1810
bassa e decorata con figura di ussaro in paesaggio minimo; minime usure, una sbeccatura con felatura
Marca di fabbrica
Alt. 3,9 diam. 6,4
Marca di fabbrica
Alt. 3,9 diam. 6,4
STIMA € 300 - 600
709
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000