175
TAZZA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1810
bassa e decorata con figura di ussaro in paesaggio minimo; minime usure, una sbeccatura con felatura
Marca di fabbrica
Alt. 3,9 diam. 6,4
Marca di fabbrica
Alt. 3,9 diam. 6,4
STIMA € 300 - 600
470
COPPIA DI VASI COLOSSALI IN PORCELLANA POLICROMA, FORNACE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200