1012
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XVIII SECOLO
squadrata, a doppia fascia, lavorata a rilievo con intagli floreali; usure, alcune rotture, fregio inferiore mancante, sbeccature, restauri, difetti, lo specchio centrale sostituito
La cornice, cm 44,5X39
La luce, cm 27,5X22
La cornice, cm 44,5X39
La luce, cm 27,5X22