86
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ovali e con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; difetti e usure
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 2, lung. massima cm 28
Segnatura di fabbrica
ESTIMATE € 150 - 300
11
ESTIMATE € 500 - 600