70
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HEAD REFITTED, MINOR CHIPS, RESTORATIONS, DAMAGES
raffigurante busto forse di Augusto (o un Cesare), base a plinto circolare; usure, la testa riattaccata, graffi, minori sbeccature, restauri, rotture nel retro del plinto
Alt. cm 50, larg. cm 40, diam. cm 15
ESTIMATE € 600 - 650
11
ESTIMATE € 500 - 600