68
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE ARM TO BE REFITTED AND ONE MISSING, ELECTRIFIED NOT WORKING, DEFECTS(2)
in stile neoclassico, a cinque fiamme su bracci a ricciolo, supporto rastremato e scanalato cimato da vaso con festoni; usure, bruniture e graffi, uno con braccio centrale rotto e da fissare, l'altro con braccio centrale mancante, elettrificate non funzionanti
Alt. 53 cm, larg. 34 cm, prof. cm 17,5
ESTIMATE € 400 - 600
11
ESTIMATE € 500 - 600