65
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, FRANCE, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS, DAMAGES
impianto mistilineo e decori floreali a rilievo, braccioli a ricciolo, rivestito in tessuto ricamato; forti usure e rifacimenti, restauri, difetti, il tessuto con lacerazioni
Alt. cm 96, larg. cm 67, prof. cm 65
11
ESTIMATE € 500 - 600