61
A PAIR OF SILVERED METAL LANTERNS, 20TH CENTURY; WEAR, FEW DEFECTS AND DAMAGES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
in stile classico, a sezione esagonale rastremata e ornata da elementi a voluta stilizzata, all'interno tre luci; usure, pochi graffi e difetti, elettrificati e non funzionanti
Alt. cm 49, diam. cm 27,5
Alt. cm 49, diam. cm 27,5
ESTIMATE € 300 - 600
11
ESTIMATE € 500 - 600