59
WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, FIRING DEFECTS
(attivo in Francia nel XIX secolo)
Busto di fanciullo abbigliato nei modi settecenteschi
Terracotta patinata, basamento a plinto circolare in marmo probabilmente non coevo; usure, minori graffi, sbeccature, difetti di cotture
Firmata e datata nel retro della spalla
Alt. cm 36 (alt. totale, cm 43) larg. cm 24, prof. cm 17
ESTIMATE € 400 - 500
11
ESTIMATE € 500 - 600