41
TWO BRONZE SCULPTURES, FIRST 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES, ONE BASE TO BE FIXED (2)
raffiguranti cavalli, uno imbizzarrito, firmato Menne e con marchio di fonderia nella base, l'altro su base squadrata in marmo portoro; minori usure e graffi, il minore con base da consolidare
Il più piccolo: alt. cm 18,5, larg. cm 25, prof. cm 9,5
Il più grande: alt. cm 32, larg. cm 35, prof. cm 13
ESTIMATE € 100 - 150
11
ESTIMATE € 500 - 600