32
SIX WALNUT CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, REPLACEMENTS, FABRIC SUBSTITUTIONS, PARTS TO BE FIXED (6)
gambe a balaustro su puntale tornito, schienale con cimasa sagomata, rivestite in tessuto moderno damascato nei toni dell'oro su fondo rosso, grembiale con frange; usure, restauri, difetti, poche tracce di tarlo, sostituzioni, rifacimenti nel tessuto, porzioni di passamaneria da fissare
Alt. cm 108, larg. cm 49, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 650
11
ESTIMATE € 500 - 600