214
A WOOD, GILT METAL AND LEATHERETTE TRUNK, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, OXIDATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES
montature borchiate, maniglie naturali in cuoio sormontate dalle cife L.S.L., l'interno corredato da vani apribili e grucce porta abiti; usure, graffi, difetti, ossidazioni nei metalli, alcune lacerazioni e difetti nel tessuto interno, parti da fissare, alcune etichette cartacee con strappi e mancanze
All'interno e nel fronte reca targhette metalliche della ditta Mario Reggiani, Fabbrica articoli da viaggio (Stazione Centrale)
Alt. cm 104,5, larg. cm 55, prof. cm 37,4
11
ESTIMATE € 500 - 600