179
BIG CARVED WOOD AND GILT PASTIGLIA MIRROR, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, PARTS MISSING
impianto oblungo a cornice modanata con angoli superiori stondati, cimata da ricco fregio traforato in pastiglia stampata; usure, cadute e mancanze nella doratura, ritocchi, difetti, restauri, alcuni fregi con rottura, altri mancanti
Alt. cm 164, larg. cm 106
Alt. cm 164, larg. cm 106
ESTIMATE € 400 - 600
11
ESTIMATE € 500 - 600