171
A WALNUT CASE, 18TH CENTURY; USURE, SOME FRAMES TO BE FIXED, SCRATCHES, WOODWORM TRACES, SOME FRIEZES MISSING, DAMAGES, LEFT GLASS TO BE FIXED
fronte e fianchi a vetro, cimasa architettonica modanata, e montanti smussati, il fondo e lo schienale rivestiti in tessuto di epoca successiva; usure, alcune cornici da fissare, difetti, graffi, tracce di tarlo, nei montanti e nella cimasa i fregi decorativi mancanti, rottura nella mensola in vetro, il vetro di sinistra da fissare
Alt. cm 72,5, larg. cm 55, prof. cm 36,5
11
ESTIMATE € 500 - 600