162
TWO SILVERED AND GILT METAL CASKETS, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS (2)
uno squadrato e ornato da riserve rocaille con scene galanti e di genere, l'altra rettangolare e di gusto eclettico, ornata nel coperchio da scena con spadaccini, interni in tessuti diversi; usure, difetti, graffi, sbeccature
La maggiore, alt. cm 12, larg. cm 25, prof. cm 17
ESTIMATE € 50 - 80
11
ESTIMATE € 500 - 600