160
A CARVED AND GILT WOOD TORCH, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DAMAGES, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto seicentesco, il fusto tornito a più ordini, base tripartita e piedi con grandi volute, montata a lampada con paralume moderno; usure, graffi, difetti, sbeccature, fenditure nel tronco, elettrificata non funzionante, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 150,8, larg. cm 39 (alt. totale cm 194)
ESTIMATE € 400 - 600
11
ESTIMATE € 500 - 600