154
A SPECIMEN MARBLE PANEL, 20TH CENTURY; SCRATCHES, WEAR, DEFECTS, FEW LOSSES AND FELURES
A schema geometrico e composto da 15 tessere in marmi policromi antichi e di recuoero, incastonati in lastra di marmo bianco, monta in cornice di legno ebanizzato con gancio in bronzo dorato; graffi, usure, difetti e alcune mancanze, poche felures
Cm 26X29
La cornice cm 33,5X36,5
Cm 26X29
La cornice cm 33,5X36,5
ESTIMATE € 450 - 650