102
A VIENNA CERAMIC GROUP, CIRCA 1930-40; SLIGHTLY WORN
raffigurante due cavalli su una base squadrata; poche usure
Marca di fabbrica e segnatura
Alt. cm 11, larg. cm 15,5
Marca di fabbrica e segnatura
Alt. cm 11, larg. cm 15,5
Per la produzione di questa manifattura fra storicismo e anni Cinquanta del secolo scorso si veda R. E. Dechant, F. Golsheider, Goldsheider, Vienna s.d., ad vocem.
11
ESTIMATE € 500 - 600