10
A LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, BASEMENT NOT COEVAL
raffigurante San Giovannino, con ricco panneggio e occhi in vetro dipinto, base non pertinente; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, con rifacimenti e ritocchi, graffi, poche tracce di tarlo, la base non pertinente
Alt. cm 34,5, larg. cm 12, prof. cm 9
ESTIMATE € 800 - 1.200
64
ESTIMATE € 300 - 500
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600