1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
105
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana
Inchiostro su carta, cm 33,2X44,7
STIMA € 200 - 500
106
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana con casolari
Inchiostro su carta, cm 33,2X43,7
STIMA € 200 - 500
107
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana e rovine
STIMA € 200 - 500
136
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto raffigurante Battesimo di Gesù
Olio su carta applicata su tela, cm 17X48
137
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Modelletto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 37X22
STIMA € 100 - 500