1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
236
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firma indistinta e data 1847 in basso a destra
Matita su carta bruna, cm 18X15
PITTORE DEL XIX SECOLO
263
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto d'artista, Johann Strauss Jr.?
Olio su tela, cm 37X27,7
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 37X27,7
STIMA € 200 - 500
273
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Castel Sant'Angelo
Firmato C Stacchini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 24,5X41
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Castel Sant'Angelo
Olio su tela, cm 24,5X41
274
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta dei fori romani con l'arco di Tito
Veduta di Castel Gandolfo
Olio su tavola, cm 52,5X58 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Castel Gandolfo
STIMA € 1.600 - 2.000
275
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Piazza San Pietro
Matita e acquarello su carta, cm 24,5X32,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Piazza San Pietro
STIMA € 300 - 500
99
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto del comm. Dott. Luigi Baragliola
Olio su tela, cm 105X59,5
Olio su tela, cm 105X59,5
STIMA € 300 - 500
155
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Studio di figura
Olio su carta applicata su tela, cm 45X62
STIMA € 100 - 500