1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
191
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 44X45
STIMA € 100 - 500
192
Studio di nudo
STIMA € 100 - 500
193
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 44X58
STIMA € 100 - 500
194
Studio di nudo
STIMA € 100 - 500
196
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 63X45
STIMA € 100 - 500
233
Ritratto di Tolstoj
sul verso bozzetto raffigurante Tolstoj
Firmato e titolato in basso a destra
Inchiostro su carta, cm 60X48
Ritratto di Tolstoj
Inchiostro su carta, cm 60X48
STIMA € 300 - 500
94
PITTORE GENOVESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Bernardo
Olio su tela, cm 101X88
Olio su tela, cm 101X88
STIMA € 800 - 1.200
178
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a destra
Acquarello su compensato, cm 16X25
Firmato in basso a destra
73
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Pietro
Olio su rame applicato su tavola, cm 18X13