504
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED BUREAU PLAT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS, DEFECTS, KEY MISSING, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
piano e fronte mistilinei, due elementi con cassetti uno al centro e uno a tablette estraibile a sottopiano, piedi e grembiali sagomati, ornato da decoro geometrico a riserve filettate e uno in legno chiaro; usure, rotture mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, difetti, il piano con imbarcatura, la chiave mancante, serratura da revisionare
Alt. cm 77,5, larg. cm 134,5 , prof. cm 74
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
110
ESTIMATE € 800 - 1.200