499
A CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD MIRROR, PIEDMONT, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, TOP MIRROR TO BE FIXED, BACK REINFORCEMENT NOT COEVAL
in forma orizzontale mistilinea con mensole architettoniche, la fascia percorsa da ricco ornato naturalistico e decori floreali, cimasa tripartita con al centro specchio inciso; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e rifacimenti nella doratura, restauri, lo specchio superiore da riposizionare e quello di sinistra con rotture, difetti, telaio di rinforzo posteriore non pertinente
Alt. cm 89, larg. cm 190, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
110
ESTIMATE € 800 - 1.200