458
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, GENOA, END 18TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, MINOR DAMAGES AND LOSSES, DEFECTS, FEW WOODWORM TRAVES, RESTORATIONS, SCRATCHES (4)
schienale rastremato e telaio scanalato, gambe tronco-coniche su piede tornito, seduta e schienale incannucciati; usure, parti da fissare, minori rotture e mancanze, difetti nella paglia non originale, poche tracce di tarlo, restauri, graffi
Alt. cm 94, larg. cm 64, prof. cm 64
ESTIMATE € 1.000 - 1.600
110
ESTIMATE € 800 - 1.200