435
A RED MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, SCRATCHES, DEFECTS, PROBABLE RESTORATIONS
di modello classico e composta da tre pezzi distinti, lavorata con bacello e supporto scanalato in forma floreale, la base a plinto squadrato in marmo verde venato e marmo nero; usure, rotture e mancanze al bordo, sbeccature e graffi, difetti, possibili restauri
Alt. cm 22,5 (alt. totale cm 43,5), larg. cm 25, prof. cm 19
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
110
ESTIMATE € 800 - 1.200