410
COLONNA REGGIBUSTO IN LEGNO MARMORIZZATO, XIX SECOLO
piano in marmo bianco e base circolare modanata, piede ottagonale a patina verde; usure, graffi e minori sbeccature nella base, possibili restauri e modifiche
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
STIMA € 400 - 600
355
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
356
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROME, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 35.000 - 45.000