410
COLONNA REGGIBUSTO IN LEGNO MARMORIZZATO, XIX SECOLO
piano in marmo bianco e base circolare modanata, piede ottagonale a patina verde; usure, graffi e minori sbeccature nella base, possibili restauri e modifiche
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
STIMA € 400 - 600
281
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A COMPLICATIONS, ROBERT, SVIZZERA, 1810 CIRCA
STIMA € 1.500 - 2.000
283
CASSETTONE IMPIALLACCIATO E LEGNO E RADICA DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
290
DUE PORTE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000