410
COLONNA REGGIBUSTO IN LEGNO MARMORIZZATO, XIX SECOLO
piano in marmo bianco e base circolare modanata, piede ottagonale a patina verde; usure, graffi e minori sbeccature nella base, possibili restauri e modifiche
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
STIMA € 400 - 600
395
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DELLA MUSICA, FRANCIA, 1840 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500
396
RARO OROLOGIO A CARILLON, SUONERIA A QUARTI, SPENCER & PERKINS LONDON, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
397
STIMA € 1.000 - 1.500